Willkommen bei
 Kult-Magazine
 Kultboy.com-Inhalte
 Interaktiv
Neues Mitglied: Muldini
 Sonstiges




Neuigkeiten
 Datenbank-Updates: [500 Updates anzeigen]
 Amiga Future Nr. 14614.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20114.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20214.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20314.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20414.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20514.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20614.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20714.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20814.09.2020
 Retro Gamer Nr. 20914.09.2020
 Retro Gamer Nr. 21014.09.2020
 Retro Gamer Nr. 21114.09.2020
 Perry Mason: The Case of the Mandarin Murder ASM 5/8610.09.2020
 Syzygy ASM 5/8610.09.2020
 iD ASM 5/8610.09.2020
 Wild West ASM 5/8610.09.2020
 Proteus ASM 5/8610.09.2020
 Very Big Cave Adventure, The ASM 5/8610.09.2020
 Heavy on the Magick ASM 5/8610.09.2020
 Dragon Skulle ASM 5/8610.09.2020
 Crack It! Towers ASM 5/8610.09.2020
 Juggernaut ASM 5/8610.09.2020
 Quiz Quest ASM 5/8610.09.2020
 MSX Board Games 1 ASM 5/8610.09.2020
 Battle of the Planets ASM 5/8610.09.2020
 Goonies, The ASM 5/8610.09.2020
 Endurance ASM 5/8606.09.2020
 Knight Flight ASM 5/8606.09.2020
 West Bank ASM 5/8606.09.2020
 Death Wake ASM 5/8606.09.2020
 Devil's Crown ASM 5/8606.09.2020
 Force, The ASM 5/8606.09.2020
 Macadam Bumper ASM 5/8606.09.2020
 Falklands 82 ASM 5/8606.09.2020
 Fast Tracks ASM 5/8606.09.2020
 Silent Service ASM 5/8606.09.2020
 Dr. Franken II ASM 11/9306.09.2020
 Simon the Sorcerer ASM 11/9306.09.2020
 Privateer ASM 11/9306.09.2020
 Exercitement ASM 11/9306.09.2020
 RETURN Nr. 4230.08.2020
 EXP Nr. 130.08.2020
 EXP Nr. 430.08.2020
 Microsoft Golf 1999 Edition PC Joker 6/9929.08.2020
 Premier Manager 99: Total Football Management PC Joker 6/9929.08.2020
 Fussballfieber PC Joker 6/9929.08.2020
 GP 500 PC Joker 10/9929.08.2020
 Castrol Honda Superbike World Champions PC Joker 8/9829.08.2020
 Castrol Honda Superbike 2000 PC Joker 10/9929.08.2020
 Killer Loop Video Games 8/200029.08.2020
 Letzte Änderungen und Neuigkeiten:
19.03.2020, 20:23
18 Jahre Kultboy.com

Und wieder ist ein Jahr vorbei wo Kultboy.com um ein Jahr älter geworden ist. Unser junges Mitglied Lisa Duck hat eine Rückblende zum Jubiläum geschrieben. Viel Spaß beim lesen und beim feiern!
19.03.2019, 07:28
17 Jahre Kultboy.com

Und wieder ist ein Jahr vorbei wo Kultboy.com um ein Jahr älter geworden ist. Unser langjähriges Mitglied jan.hondafn2 hat eine Rückblende zum Jubiläum geschrieben. Viel Spaß beim lesen und beim feiern!
01.03.2019, 09:13
Neues Interview! Diesmal hat es Rudolf Stember erwischt. Viel Spaß beim lesen.
19.03.2018, 07:03
16 Jahre Kultboy.com

Und wieder ist ein Jahr vorbei wo Kultboy.com um ein Jahr älter geworden ist. Cassidy hat eine Rückblende zum Jubiläum geschrieben. Viel Spaß beim lesen und beim feiern!
07.02.2018, 16:53
Es werden nach und nach die alten Bilder von den Kult-Systemen gegen neue hochwertige Bilder ausgetauscht. Den Anfang macht das ColecoVision. Vielen Dank an Nr.1 und das Berliner Computerspielemuseum das Nr.1 die Systeme zur Verfügung gestellt hat!
06.01.2018, 19:08
Neues Interview! Diesmal hat es Volker Schütz erwischt der damals bei der PC Player mitgewirkt hat. Viel Spaß beim lesen.
22.11.2017, 15:36
Neues Interview! Diesmal hat es Steffen Schamberger erwischt der damals beim Joker Verlag als Redakteur mitgearbeitet hat. Viel Spaß beim lesen.
26.09.2017, 21:52
Neues Gewinnspiel auf Kultboy.com!
Nur noch dieses Level! nennt sich das neue Retro-Buch von Richard Eisenmenger bekannt aus früheren PowerPlay tagen. Mehr dazu beim aktuellen Gewinnspiel.
19.03.2017, 07:38
15 Jahre Kultboy.com

Und wieder ist ein Jahr vorbei wo Kultboy.com um ein Jahr älter geworden ist. Unser langjähriges Mitglied Retrofrank hat eine Rückblende zum Jubiläum geschrieben. Viel Spaß beim lesen und beim feiern!
31.05.2016, 21:32
Neues Gewinnspiel auf Kultboy.com!
My Night Job ist ein 2D Arcade-Spiel wie man es von früher kennt. Mehr dazu beim aktuellen Gewinnspiel.
Zufällige Tests, Artikel & Scans
Mercedes-Benz Truck Racing
Thumb
von PC Joker 11/2000

Miami Vice
Thumb
von HC Spiele-Sonderteil 11/86

Video Games 4/94
Thumb


64er Sonderheft SH 83
Thumb


Suche
Nach Tests/Vorschauen suchen...
Die letzten 20 Kommentare
 Jack the Ripper: Solve the Mystery
  Heute, 11:02 (Sir_Brennus)
 Turrican
  Heute, 10:57 (Sir_Brennus)
 Dreamweb
  Heute, 10:43 (Fürstbischof von Gurk, Edit)
 Cover: Data News 7/95
  Heute, 10:35 (Gunnar)
 Dreamweb
  Heute, 10:34 (Gunnar)
 Magazin: Gamestar
  Heute, 10:30 (Gunnar)
 Turrican
  Heute, 09:38 (drym)
 Cover: Amiga Games 3/93
  Heute, 08:56 (Commodus)
 Cover: Amiga Games 3/93
  Heute, 08:36 (Swiffer25)
 Turrican
  Heute, 08:19 (DaBBa)
 Cover: Amiga Games 3/93
  Heute, 08:14 (DaBBa)
 Cover: Amiga Games 3/93
  Heute, 08:04 (DaveTaylor)
 Super Mario 64
  Heute, 08:03 (Pat)
 Might and Magic VIII: Day of the Destroyer
  Heute, 07:55 (Commodus, Edit)
 Cover: Amiga Games 3/93
  Heute, 07:45 (Commodus, Edit)
 Mitgliederbereich
  Heute, 07:15 (SarahKreuz)
 Jonathan
  Heute, 06:33 (bomfirit)
 Magazin: Gamestar
  Heute, 06:05 (SarahKreuz)
 Kult-Systeme
  Heute, 05:28 (SarahKreuz)
 Jack the Ripper: Solve the Mystery
  Heute, 04:44 (invincible warrior)

weitere Kommentare
(mit Text) (ohne Text)